logo-aide-juridique-outaouais-2

LE BUREAU D'AIDE JURIDIQUE
DE
HULL - SECTION CRIMINELLE

Notre équipe de la section criminelle de l’aide juridique est dynamique et engagée. Avocats et avocates expérimentés, nous mettons en œuvre notre expertise et nos compétences pour défendre vos droits avec rigueur. Incontournable depuis 50 ans, notre équipe dessert tout le territoire urbain de la grande région de l’Outaouais en matière criminelle.

N’hésitez pas à communiquer avec nous pour prendre un rendez-vous.

Pour des services en matière jeunesse, civile ou matrimoniale, veuillez référer à la section services.

Bureau d’Aide juridique
136, Rue Wright
Gatineau (QC) J8X 2G9

Téléphone : 819-772-3084
Télécopieur : 819-772-3105
Courriel : bureaucriminel@ccjo.qc.ca

NOS AVOCATS

Me Catherine Barrière-Gratton, directrice
Courriel : cbarrieregratton@ccjo.qc.ca
Domaine de droit : criminel

Me Marie-Pier Abel
Courriel : mpabel@ccjo.qc.ca
Domaine de droit : criminel

Me Catherine Gravel
Courriel : cgravel@ccjo.qc.ca
Domaine de droit : criminel

Me Geneveive Casey
Courriel : gcasey@ccjo.qc.ca
Domaine de droit : criminel

Me Marc-André Cayen
Courriel : macayen@ccjo.qc.ca
Domaines de droit : criminel et tribunal administratif du Québec – Commission d’examen des troubles mentaux

Me Angélique Sabourin
Courriel : asabourin@ccjo.qc.ca
Domaine de droit : criminel

Me Marie-Eve Morel
Courriel : mmorel@ccjo.qc.ca
Domaine de droit : criminel 

Me Andrew Smith Grégoire
Courriel : asgregoire@ccjo.qc.ca
Domaine de droit : criminel